ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Главный судебный пристав Ленинградской области провела личный прием граждан
В УФССП России по Ленинградской области прошел Общероссийский день приема граждан по вопросам принудительного исполнения требований исполнительных документов.
Гражданам была представлена возможность побывать на личном приеме у руководства, получить консультации по всем вопросам, которые касаются взыскания денежных средств, в том числе алиментов, задолженности по кредитам, заработной плате, исполнения решений судов неимущественного характера и другим.
В приеме граждан участие приняла член Общественного совета при УФССП России по Ленинградской области – В.Н. Фалина.
Вера Николаевна осуществляла мониторинг порядка проведения приема, соблюдения режима его открытости и доступности для всех граждан, проводила опрос граждан на предмет удовлетворенности ими полнотой данных разъяснений и принятых мер. Таким образом, учитывая общественное мнение, члены Общественного совета, как представители населения в органе власти, вносят существенный вклад в деятельность и развитие системы принудительного исполнения.
В единый по всей стране день приёма в УФССП России по Ленинградской области обратились 173 заявителя. При этом 13 граждан были приняты лично руководителем Управления – главным судебным приставом Ленинградской области Н.Г. Денисенко. Большинство посетителей обратились к начальникам отделов – старшим судебным приставам территориальных отделов области. Заявители - должники обращались по вопросам разъяснения способа и порядка погашения задолженности, а также отмены мер принудительного характера. Заявители, являющиеся взыскателями, в основном обращались по вопросам исполнения соответствующих исполнительных производств, а также порядка и сроков совершения судебных приставом-исполнителем тех или иных исполнительных действий. В ходе Дня открытых дверей данные заявители смогли ознакомиться с материалами исполнительных производств, взыскателями по которым они являются и получить исчерпывающие разъяснения.
В ходе состоявшегося приема по 43 исполнительным производствам должниками произведена оплата задолженности на общую сумму более 150 тысяч рублей.
В Общероссийский день приема граждан судебные приставы не просто сообщали о наличии задолженности и консультировали граждан, но и наглядно демонстрировали информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств», «Личный кабинет»(http:www.r47.fssp.gov.ru), с помощью которого можно оплатить долг.
Как правило, в ходе таких встреч правовая грамотность граждан только растет. Доступ в Интернет-ресурс позволяет узнавать о наличие задолженности и оплачивать ее быстро и без проблем.
Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области
Время создания/изменения документа: 13 октября 2016 17:52 / 13 октября 2016 17:58